Kontakt      Impressum      Datenschutzerklärung
Bürgerservice-
Zentrum
Wirtschaft &
Verkehr
Arbeit &
Soziales
Jugend & Familie
Senioren
Gesundheit
 
Bau & Umwelt
 
Schulen
Sport & Kultur
Sicherheit &
Ordnung
Formulare
 

Inhaltsbereich

Personenstands- und Ausländerwesen

Wichtig: Der Sachbereich befindet sich in der Außenstelle des Landratsamtes Fürstenfeldbruck, Industriestraße 10, 3. OG. Sollten Sie Ihre/n Sachbearbeiter/in telefonisch nicht erreichen, wenden Sie sich bitte zwischen Montag und Donnerstag, 13 – 16 Uhr an unsere zentrale Servicenummer 08141/519-5656 oder schreiben Sie eine E-Mail an auslaenderamt@LRA-FFB.de

 

Unterbringung von Asylbewerbern, Ersterteilung von Aufenthaltsgestattungen für Asylbewerber, Duldungen, Passbeschaffung, Aufenthaltsbeendigung, Arbeitsgenehmigungen

Unterbringung von Asylbewerbern

Aufenthaltsgestattungen:

Duldungen:

Pass und Ersatzpapierbeschaffung:

Aufenthaltsbeendigung:

Sachbearbeiter:

Aufenthaltsbeendigung, allgemeiner asylrechtlicher Vollzug

Sie erreichen die Sachbearbeiter/innen der Aufenthaltsbeendigung und des allg. asylrechtlichen Vollzug unter der E-Mail-Adresse aufenthaltsbeendigung@LRA-FFB.de oder den Telefonnummer 08141/519-543, 08141/519-5622 und 08141/519-741. Ein Telefax senden Sie bitte an 08141/519-219 500.

 

Aufenthaltsgestattungen, Duldungen, Passbeschaffung

Manfred Neppl
Zimmer L 300
Telefon: 08141/519-166
Fax: 08141/519-551

E-Mail: asyl@lra-ffb.de

Nada Balcarczyk
Zimmer L 300
Telefon: 08141/519-717
Fax: 08141/519-551

E-Mail: asyl@lra-ffb.de

Jana Zergiebel
Zimmer L 301
Telefon: 08141/519-174
Fax: 08141/519-551

E-Mail: asyl@lra-ffb.de

Asylbewerberunterbringung

Jimmy Liu
Zimmer L 307
Telefon: 08141/519-161
mobil: 0172/8493554
Fax: 08141/519-500

E-Mail: jimmy.liu@lra-ffb.de

Alexander Galitz
Zimmer L 308
Telefon: 08141/519-167
Fax: 08141/519-500


E-Mail: alexander.galitz@lra-ffb.de

 

Ramona Probst
Zimmer L 308
Telefon: 08141/519-744
Fax: 08141/519-500


E-Mail: ramona.probst@lra-ffb.de

Christina Mittermaier
Zimmer L 308
Telefon: 08141/519-739
Fax: 08141/519-500

E-Mail:christina.mittermaier@lra-ffb.de

Alexandra Bachl
Zimmer L 309
Telefon: 08141/519-5623
Fax: 08141/519-500

E-Mail:alexandra.bachl@lra-ffb.de
 

Michaela Konzog
Zimmer L 309
Telefon: 08141/519-740
Fax: 08141/519-500

E-Mail:michaela.konzog@lra-ffb.de

Birgit Baindl
Zimmer L 306
Telefon: 08141/519-494
Fax: 08141/519-500

E-Mail: birgit.baindl@lra-ffb.de

 

Informationen zum Thema:

( zurück )