Landratsamt Fürstenfeldbruck
Organisation und Beteiligung
  • Bürgerservice08141-519 999

Kommunale Ansprechpartner

Ihre Ansprechpartner/-innen für Klimaschutz vor Ort

 

Kommune

Ansprechpartner/-in

Kontakt

Alling

Mathias Kral
(Bauamt)

kral@alling.de
Tel.: 08141 / 379490-131

Eichenau

Carolin Speth
(Bauverwaltung Umweltschutz)

umwelt@eichenau.de
Tel.: 08141 / 730-317

Fürstenfeldbruck

Thomas Müller
(Klimaschutzmanager)

thomas.mueller@fuerstenfeldbruck.de
Tel.: 08141/281-4117

Germering

Pascal Luginger
(Klimaschutzmanager)

Pascal.Luginger@germering.bayern.de
Tel.: 089/89 419-137

Gröbenzell

Theresia Pain

(Umwelt)

Theresia.Pain@groebenzell.de
Tel.: 08142 / 505 -234

Maisach

Constanze Neumann
(Klimaschutzmanagerin)

c.neumann@maisach.de
Tel.: 08141 / 937-261

VG Mammendorf

Robert Köll
(Bauamt)

Robert.Koell@vgmammendorf.de
Tel.: 08145 / 8411

Moorenweis

Andreas Greif
(Bauamt)

bauamt@moorenweis.bayern.de
Tel.: 08146 / 9304 -14

Olching

Sonja Weyland
(Wirtschaftsförderung)

wirtschaftsfoerderung@olching.de
Tel.: 08142 / 200-1040

Puchheim

Katharina Dietel
(Klima-, Umwelt-, Fahrradbeauftragte)

katharina.dietel@puchheim.de
Tel.: 089 / 800 98-159

Öffnungsz.

Klimaschutzmanagement Landratsamt Fürstenfeldbruck
Münchner Str. 32
82256 Fürstenfeldbruck

Nutzen Sie umweltfreundliche Verkehrsmittel für die Anfahrt :
Ab Haltestelle Landratsamt mit
Bus 815 oder 844 von und zur S4
Bus 825, 839, 840 zur S4 Öffnungzeiten
Montag - Donnerstag08.00 - 16.00 Uhr
Freitag08.00 - 12.00 Uhr
Wir bitten Sie, Termine vorab telefonisch zu vereinbaren

Kontakt

Klimaschutzmanagement
EmailKlimaschutz
Fax08141 519-219342
  
Klimaschutzmanagerin  Aneta Höffler
Telefon08141 519-981
E-MailAneta Höffler
ZimmerA 319
  
KlimaschutzmanagerinNicole Kührer
Telefon 08141 519-5755
E-MailNicole Kührer
ZimmerA 319

Downloads

nach oben